BEBERIBE | Prefeitura Municipal

Licitação: 021/2012SESA-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS para Aquisição de material de limpeza para suprir necessidades dos PSFs e Centro de Saúde do Município de Beberibe

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 10:00

Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE, CEARÁ


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 22/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 22/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 22/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE SAUDE-FUNDO MUNIC.DE SAUDE

Licitantes

  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    PREGADOR DE ROUPA PCT C/ 12 DE MADEIRA
    Valor:
    R$ 53,10
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    BALDE PLASTICO 10LT
    Valor:
    R$ 95,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    BALDE PLÁSTICO COM TAMPA 60 LITROS
    Valor:
    R$ 351,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    CESTO TELADO P/LIXO
    Valor:
    R$ 210,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    DESINFETANTE (LITRO) C/REGISTRO NA ANVISA
    Valor:
    R$ 3.640,32
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    CERA LIQUIDA INCOLOR (LITRO) C/REGISTRO NA ANVISA
    Valor:
    R$ 106,20
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    CESTO DE LIXO C/ PEDAL 4,5 L
    Valor:
    R$ 986,00
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    DETERGENTE NEUTRO 500ML C/REGISTRO NA ANVISA
    Valor:
    R$ 895,44
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    ESPONJA PARA LIMPEZA 2 FACES 100X71MM
    Valor:
    R$ 264,00
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    FOSFORO PCT. C/10
    Valor:
    R$ 42,12
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    SABONETE LIQUIDO ANTISSÉPTICO LT
    Valor:
    R$ 1.818,00
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    SACO PARA LIXO 100 LITROS C/ 100 UNIDADES
    Valor:
    R$ 2.160,00
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    VASSOURA DE NYLON NOVIÇA (TIPO) 21,5CMX4,5CM
    Valor:
    R$ 878,40
  • Nome:
    SD COMERCIO DE MATERIAL DE ESCRITORIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    14.270.646/0001-01
    Objeto/Lote:
    VASSOURA DE PALHA
    Valor:
    R$ 345,60
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    AGUA SANITARIA LT
    Valor:
    R$ 2.325,60
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    ESPONJA DE AÇO PCT C/ 8 UND 60GR
    Valor:
    R$ 432,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    FLANELA OURO 30X50 C/ ACABAMENTO
    Valor:
    R$ 342,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    LUVA P/SERVIÇO 3/4-M C/ FORRO ANTIDERRAPANTE
    Valor:
    R$ 600,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    LUVA P/SERVIÇO TAM. P CANO LONGO C/ FORRO ANTIDERRAPANTE
    Valor:
    R$ 400,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    PÁ PARA LIXO CABO VERTICAL 50CM ZINCO
    Valor:
    R$ 91,20
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    PANO DE CHÃO TIPO SACO 100% ALGODÃO C/ 45 X 60 CM
    Valor:
    R$ 1.152,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    PANO DE COPA COLORIDO 100% ALGODÃO
    Valor:
    R$ 600,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    POLIDOR DE ALUMINIO 500ML C/REGISTRO NA ANVISA
    Valor:
    R$ 316,80
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    POLIDOR DE INOX 500ML C/REGISTRO NA ANVISA
    Valor:
    R$ 90,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    RODO PLÁSTICO 55CM COM CABO 1,40M
    Valor:
    R$ 936,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    SABÃO EM PÓ - PACOTE 500G
    Valor:
    R$ 1.500,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    SACO P/LIXO 50LTS. PCT.C/100UND.
    Valor:
    R$ 1.176,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    VASSOURINHA PARA SANITÁRIO.
    Valor:
    R$ 240,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    VASSOURA PRENSADA PIACAVA PLÁSTICA 16CMX5,0CM C/CABO
    Valor:
    R$ 259,20
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    PAPEL HIGIENICO FARDO C/64 UNID.
    Valor:
    R$ 1.944,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    SACO PLÁSTICO TRANSPARENTE C/CAPACIDADE P/3KG.
    Valor:
    R$ 630,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    COLETOR DE MATERIAIS PERFURO CORTANTES 13 LITROS
    Valor:
    R$ 2.688,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    SABAO EM BARRA 200G
    Valor:
    R$ 450,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    CORDA DE NYLON P/ VARAL PCT C/10M
    Valor:
    R$ 14,40
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    SACO BRANCO LEITOSO HOSPITALAR 30 LITROS PCT. 100 UNIDADES.
    Valor:
    R$ 864,00
  • Nome:
    SUPRIMAX COMERCIAL EPP
    CPF/CNPJ:
    00.466.084/0001-53
    Objeto/Lote:
    SACO BRANCO LEITOSO HOSPITALAR 100 LITROS PCT.100 UNIDADES
    Valor:
    R$ 1.728,00

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.17.01

Fundamentação Legal: LEI 10.520/02

Ordenador da Despesa: JURACI JESUINO DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: JURACI JESUINO DA SILVA

Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA

Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA

Responsável pela Homologação: JURACI JESUINO DA SILVA


Registro de Preço: Sim