SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: CP_013/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM DO TRECHO QUE LIGA O ENTRONCAMENTO DA BR 222 E VILA VÁRZEA REDONDA, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 09/07/2012- PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário oficial da união → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 21/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- R. FURLANI ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.496.357/0001-87
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM DO TRECHO QUE LIGA O ENTRONCAMENTO DA BR 222 E VILA VÁRZEA REDONDA, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 3.111.485,67
-
- Nome:
- TECNOCON TECNOLOGIA EM CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 00.700.782/0001-71
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para CONSTRUÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO, DRENAGEM E SERVIÇOS DE TERRAPLENAGEM DO TRECHO QUE LIGA O ENTRONCAMENTO DA BR 222 E VILA VÁRZEA REDONDA, EM SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 3.144.052,30
Nº do Processo Administrativo: 0378812
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção