ITAREMA | Prefeitura Municipal

Licitação: PP 005/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de Material de Expediente, Material Didático, Material Lúdico, Esportivos, Material de Limpeza, Material para oficinas, Material de Informática e Permanentes para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema – Ceara.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: SALA DE REUNIÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA -CEARA


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 22/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 23/05/2012
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARA - DOE → Data: 23/05/2012

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistência Social -FMAS

Licitantes

  • Nome:
    FAMERT - COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE I - Aquisição de Material de Expediente e Didático, para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema – Ceara.
    Valor:
    R$ 250.655,72
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE II - Aquisição de Gêneros Alimentícios para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema – Ceara.
    Valor:
    R$ 282.997,40
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE III - Aquisição de Material Lúdico, para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 55.247,10
  • Nome:
    NOGUEIRA - COMÉRCIO DE ARTIGOS DE ESCRITÓRIO E SERVIÇOS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    12.872.715/0001-13
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - Aquisição de Material de Limpeza, para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 64.339,95
  • Nome:
    FAMERT - COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE V - Aquisição de Material de Copa e Cozinha, para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 11.200,00
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE VI - Aquisição de Esportivos, para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 30.155,00
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE VII - Aquisição de MAterial para Oficinas para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 54.796,54
  • Nome:
    KLEBER VIANA DE PAULA - ME DISTRIBUIDORA EGEIROS
    CPF/CNPJ:
    07.595.401/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII - Aquisição de Material de Informática e Permanentes para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 73.745,50
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMÉRCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE IX - Aquisição de Material Permanente , para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 7.152,00
  • Nome:
    FAMERT - COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.013.838/0001-33
    Objeto/Lote:
    LOTE X - Aquisição de Kit Bebe, para atender as necessidades dos Programas da Secretaria de Ação Social e Cidadania do Município de Itarema-Ceará.
    Valor:
    R$ 61.420,00

Nº do Processo Administrativo: 005-2012

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000

Ordenador da Despesa: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA SOCORRO LIMA

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS LIMA

Responsável pela Homologação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA