SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_021/12_INFRA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para RECUPERAÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS NOS DISTRITOS DE ARACATIAÇU (LOTE 01), DE BILHEIRA (LOTE 02), TAPERUABA (LOTE 03) E RAFAEL ARRUDA (LOTE 04), de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 21/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 21/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DA INFRA - ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE TAPERUABA.
- Valor:
- R$ 7.714,42
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE RAFAEL ARRUDA.
- Valor:
- R$ 5.578,18
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE ARACATIAÇU.
- Valor:
- R$ 74.135,57
-
- Nome:
- JOÃO TORRES FILHO ME
- CPF/CNPJ:
- 10.661.119/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE BILHEIRA.
- Valor:
- R$ 57.446,87
-
- Nome:
- CNT CONSTRUTORA NOVA TERRA EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.314.392/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE TAPERUABA.
- Valor:
- R$ 8.703,38
-
- Nome:
- R.R. PORTELA CONSTRUÇÕES E LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 14.858.301/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE RAFAEL ARRUDA.
- Valor:
- R$ 6.091,38
-
- Nome:
- CNT CONSTRUTORA NOVA TERRA EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.314.392/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE RAFAEL ARRUDA.
- Valor:
- R$ 6.293,44
-
- Nome:
- CNT CONSTRUTORA NOVA TERRA EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.314.392/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE ARACATIAÇU.
- Valor:
- R$ 76.037,06
-
- Nome:
- DALILA ENGENHARIA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.780.373/0001-86
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE ARACATIAÇU.
- Valor:
- R$ 90.299,28
-
- Nome:
- CONSTRUAL ENGENHARIA LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 13.859.656/0001-06
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE ARACATIAÇU.
- Valor:
- R$ 93.145,45
-
- Nome:
- CNT CONSTRUTORA NOVA TERRA EIRELI EPP
- CPF/CNPJ:
- 12.314.392/0001-42
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- RECUPERAÇÃO DE PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE BILHEIRA.
- Valor:
- R$ 58.920,22
Nº do Processo Administrativo: 0359812
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Responsável pela Homologação: Raimundo Irismar de Azevedo Filho
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Passagem molhada