MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1405.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS NA SEDE, LOCALIDADES E DISTRITOS DE MORRINHOS, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO, CONFORME ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Rua José Ibiapina Rocha, S/Nº - Centro, Morrinhos - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 15/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 15/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 15/05/2012
Órgãos
- SEC. DE EDUCACAO, CULTURA E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- RPC CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.610.532/0001-64
- Objeto/Lote:
- REFORMA E AMPLIAÇÃO DE DIVERSAS ESCOLAS NA SEDE, LOCALIDADES E DISTRITOS DE MORRINHOS, CONFORME PROJETO E ORÇAMENTO EM ANEXO, CONFORME ANEXO I, PARTE INTEGRANTE DESTE PROCESSO.
- Valor:
- R$ 840.785,54
Nº do Processo Administrativo: 0905.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93 e na Lei Complementar nº 123/2006, e suas alterações posteriores.
Ordenador da Despesa: Maria Vera Vasconcelos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Vera Vasconcelos
Responsável pela Informação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Maria Vera Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Maria Vera Vasconcelos
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma/Construção