PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.23.001/2012

Exercício: 2012

Objeto: Execução dos serviços de construção de estrada vicinal trecho Santa Rita - Olho D'água no município de Parambu-Ce

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Sala de licitações, localizada no(a) Rua Juscelino Kubitscheck, 85, Parambu-Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO - AVISO → Data: 23/05/2012

Órgãos

  • SEC.DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Licitantes

  • Nome:
    FV LOCAÇÕES E CONSTRUÇÕES LTDA ME.
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Execução dos serviços de construção de estrada vicinal trecho Santa Rita - Olho D'água no município de Parambu-Ce
    Valor:
    R$ 130.384,71
  • Nome:
    COTEC CONSTRUCÕES, TRANSPORTE E TECNOLOGIA LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Execução dos serviços de construção de estrada vicinal trecho Santa Rita - Olho D'água no município de Parambu-Ce
    Valor:
    R$ 130.869,40
  • Nome:
    BEVILE CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Execução dos serviços de construção de estrada vicinal trecho Santa Rita - Olho D'água no município de Parambu-Ce
    Valor:
    R$ 131.708,41

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.18.001

Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Informação: SANDRA DE MENEZES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Responsável pela Homologação: ANTAO ROQUE DE FREITAS

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais

Natureza da Obra: Construção