MORRINHOS | Prefeitura Municipal
Licitação: 1505.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM RUAS DA SEDE NO MUNICIPIO, MORRINHOS-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 14:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Rua José Ibiapina Rocha, S/Nº - Centro, Morrinhos - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 16/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Diário do Nordeste → Data: 16/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA
Licitantes
-
- Nome:
- M. J. PROJETOS E ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.156.453/0001-13
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM RUAS DA SEDE NO MUNICIPIO, MORRINHOS-CE
- Valor:
- R$ 545.908,77
-
- Nome:
- CONSTRUTORA COMAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.247.224/0001-77
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE UMA EMPRESA PARA PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPIPEDO EM RUAS DA SEDE NO MUNICIPIO, MORRINHOS-CE
- Valor:
- R$ 546.162,07
Nº do Processo Administrativo: 1005.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores e Lei nº 123/2006.
Ordenador da Despesa: Jose Osimar Brandão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Osimar Brandão
Responsável pela Informação: Antonio Herlom Marques Ursulino
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Paulo Rogério da Rocha
Responsável pela Adjudicação: Jose Osimar Brandão
Responsável pela Homologação: Jose Osimar Brandão
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Reforma/Construção