ITAREMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 006.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Material de Expediente para a Secretaria de Administração e Finanças do Município de Itarema – Ceara.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: SALA DE REUNIAO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAREMA CEARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU → Data: 23/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO DO CEARÁ → Data: 23/05/2012
Órgãos
- Secretaria de Administração e Finanças
Licitantes
-
- Nome:
- FAMERT - COMÉRCIO E REPRESENTAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.013.838/0001-33
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Material de Expediente para a Secretaria de Administração e Finanças do Município de Itarema – Ceara, conforme especificação contida no Anexo I deste Edital.
- Valor:
- R$ 1.451.499,75
Nº do Processo Administrativo: 006.2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão, pelo Decreto nº 3.555/2000
Ordenador da Despesa: MARIA NAIR SOARES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS
Responsável pela Informação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARIA DO SOCORRO LIMA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA LEONEIDE DE FREITAS
Responsável pela Homologação: MARIA NAIR SOARES