JAGUARUANA | Prefeitura Municipal

Licitação: 011/2012-PP/2012

Exercício: 2012

Objeto: Aquisição de instrumentos musicais destinados a reposição e ampliação da Banda Municipal de Jaguaruana.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Aquisição de instrumentos musicais destinados a reposição e ampliação da Banda Municipal de Jaguaruana, em atendimento ao Programa "Prêmio Procultura de Apoio a Bandas de Música da Fundação Nacional de Artes - FUNARTE.


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: PRAÇA ADOLFO FRANCISCO DA ROCHA, 404, CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: Aviso de Licitação → Data: 25/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Diário do Nordeste - Aviso de Licitação → Data: 25/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 25/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: http://www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 27/05/2012

Órgãos

  • SEC. MUN. DE CULTURA E TURISMO

Licitantes

  • Nome:
    IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE I - INTRUMENTOS DE SOPRO
    Valor:
    R$ 30.519,50
  • Nome:
    IMPERATRIZ COMERCIO DE PAPEIS LTDA ME
    CPF/CNPJ:
    10.562.273/0001-83
    Objeto/Lote:
    LOTE II - INSTRUMENTOS DE PERCUSSÃO
    Valor:
    R$ 3.439,92

Nº do Processo Administrativo: 011/2012-PP

Fundamentação Legal: Lei nº 8.666, de 21 de junho de 1993, com as respectivas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA

Responsável pela Informação: LORENA MAIA LIMA MACHADO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANGELA MARIA COELHO

Responsável pela Adjudicação: LORENA MAIA LIMA MACHADO

Responsável pela Homologação: ANTONIO ROBERTO ROCHA SILVA