BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2012SASC-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Gêneros alimentícios para atender as necessidades dos programas PETI (Programa de Erradicação do Trabalho Infantil) e PROJOVEM (Programa Nacional de Inclusão de Jovens)
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DA CPL, PAÇO MUNICIPAL, RUA JOÃO TOMAZ FERREIRA, Nº 42, CENTRO, BEBERIBE - CEARÁ
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - JORNAL O POVO → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - FLANELOGRAFO MUNICIPAL → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- SUCO CONCENTRADO DE CAJU - GARRAFA Especificação : Suco concentrado de caju,em garrafas do tipo pet de 1.000ml, validade mínima de 120 dias da data de entrega. Rendimento mínimo de 7 litros por garrafas de 1000ml. Registro no Ministério da Agricultura. Produzido em 2012.
- Valor:
- R$ 2.352,90
-
- Nome:
- DTUDO COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.560.982/0001-88
- Objeto/Lote:
- BEBIDA LÁCTEA SABOR CAFÉ COM LEITE - KG Especificação : Embalagem primária plástica aluminizada de 1kg, em fardos ou caixas de 10kg. Produto com boas características físicas e visuais. Validade mínima de 180 dias da data de entrega. Registro no Ministério da Agricultura. Produzido em 2012.
- Valor:
- R$ 3.950,40
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.01
Fundamentação Legal: LEI 10.520/02
Ordenador da Despesa: MANOEL SOARES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL SOARES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARIA DO CARMO SOARES DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TADEU COLAÇO DE ALMEIDA
Responsável pela Adjudicação: RONALDO COELHO CERQUEIRA
Responsável pela Homologação: MANOEL SOARES DA SILVA