POTENGI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.17.001F/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: O presente Convite tem por objeto a Contratação de empresa especializada para a realização do X Arraiá do Xique-Xique, que acontecerá no dia 28 de junho de 2012, sob a responsabilidade do Gabinete do Prefeito.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Prefeitura Municipal, na Rua José Edmilson Rocha nº 135, Centro, Potengi, Estado do Ceará
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA PREFEITURA → Data: 21/05/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
Licitantes
-
- Nome:
- VC CNSTRUÇÕES EVENTOS E SERVIÇOS DE MÃO-DE-OBRA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.618.225/0001-60
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a realização do X Arraiá do Xique-Xique, que acontecerá no dia 28 de junho de 2012
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- J P M CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.592.529/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a realização do X Arraiá do Xique-Xique, que acontecerá no dia 28 de junho de 2012
- Valor:
- R$ 34.700,00
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.629.229/0001-43
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para a realização do X Arraiá do Xique-Xique, que acontecerá no dia 28 de junho de 2012
- Valor:
- R$ 34.825,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.17.001F
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, de 21.06.93, e suas alterações posteriores e demais legislação pertinentes
Ordenador da Despesa: FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pela Informação: MARIA ALICE RODRIGUES FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIELA BEZERRA LEONCIO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO ELMANO DE ALCANTARA
Regime: Empreitada por preço global