UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: PPNº009/12SESA/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Constitui objeto do presente processo licitatório a Aquisição de Veiculo tipo Ambulancia 1.6 Ano/Modelo 2012/2013 para remoção de pacientes no Municpio de Ubajara-Ceará, conforme Termo de Referencia anexo I deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA MUNIC. DE SAUDE E SANEAMENTO
Licitantes
-
- Nome:
- AUTONORTE VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.654.827/0001-44
- Objeto/Lote:
- Aquisição de Veiculo tipo Ambulancia 1.6 Ano/Modelo 2012/2013 para remoção de pacientes no Municpio de Ubajara-Ceará, conforme Termo de Referencia anexo I deste Edital
- Valor:
- R$ 54.500,00
Nº do Processo Administrativo: Nº009/2012-SESA
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº10.520, DE 17/07/2002
Ordenador da Despesa: GRIJALVA PARENET DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CICERO TARCÍSIO DE ALENCAR
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: CICERO TARCISIO DE ALENCAR
Responsável pela Homologação: GRIJALVA PARENTE DA COSTA
Regime: Empreitada por preço global