UBAJARA | Prefeitura Municipal
Licitação: TPNº004/212SOSU/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresa para Conclusão da Obra de Construção da 1ª. Etapa da Ciclovia e Calçadão na Margem esquerda da Rua Governador César Calls de Oliveira Filho na sede do Município de Ubajara-Ceará, que deverá ser executado conforme Projeto e Orçamentoem anexo tudo parte integrante deste Edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: NA SALA DE COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE UBAJARA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 22/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 22/05/2012
Órgãos
- SEC. DE OBR., URB., TRANSP. E SERV. URB.
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA C & A LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.222.396/0001-23
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresa para Conclusão da Obra de Construção da 1ª. Etapa da Ciclovia e Calçadão na Margem esquerda da Rua Governador César Calls de Oliveira Filho na sede do Município de Ubajara-Ceará
- Valor:
- R$ 175.630,20
Nº do Processo Administrativo: Nº008/2012-SOSU
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº8.666,21/06/1993
Ordenador da Despesa: FCO ROGINALDO ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pela Informação: LUCIANA CARVALHO DE BARROS VASCONCELOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EDUARDO CESAR ALBUQUERQUE DE ANDRADE
Responsável pela Adjudicação: FCO ROGINALDO ROCHA
Responsável pela Homologação: FCO ROGINALDO ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção