CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DA SAÚDE - MODALIDADE AMPLIADA, NA SEDE DESTE MUNICÍPIO.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:24/05/2012 →
Local: Praça Mj. José Estelita de Aguiar s/n - Centro - Capistrano - Ceará
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - F.M.S
Licitantes
-
- Nome:
- A & M CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 10.519.413/0001-30
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DA ACADEMIA DE SAÚDE - MODALIDADE AMPLIADA, NA SEDE DESTE MUNICÍPIO
- Valor:
- R$ 174.190,13
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.01
Fundamentação Legal: Lei Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Katia Maria Lopes de Souza Brito
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Antonio Ernando Araújo de Souza
Responsável pela Informação: Antonio Ernando Araújo de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abílio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Katia Maria Lopes de Souza Brito
Responsável pela Homologação: Katia Maria Lopes de Souza Brito
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-05-20
- Motivo da retificação:
- Foi excluído a alínea d, d.1, d.1.1 e d.1.2 do inciso III do item 5.0. Em virtude de não ser exigência da lei podendo o municipio ter o poder discricionário de deixar de exigir
- Data da Republicação:
- 2012-05-30