PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.18.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de pneus, câmaras de ar e protetores, destinados ao atendimento da frota de veículos pertencentes ao Município de Porteiras/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: RESPONSAVEIS PELA ADJUDICAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO - SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO, CULTURA E DESPORTO VIRGINIA ADELIA CAVALCANTE DE ANDRADE - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE FRANCISCO DEILSON VIDAL - GESTOR DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL CICERO MANOEL DE LIMA - SECRETÁRIO DE OBRAS E SERVIÇOS PUBLICOS IONARA LEITE TAVARES - CHEFE DE GABINETE EDINA CLEIDE DA SILVA - GESTORA DO FUNDO MUNICIPAL DA CRIANÇA E ADOLESCENTE
Data da Publicação do Aviso: 21/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE PORTEIRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 21/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 21/05/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
- Fundo Municipal de Saúde
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Sec. de Obras e Serviços Públicos
- Sec. Educação, Cultura e Desporto
- Gabinete do Prefeito e Vice
- Fundo Municipal Criança e do Adolescente
Licitantes
-
- Nome:
- PEDRO NETO CRUZ COMERCIAL DE PNEUS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.607/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE I - PNEUS
- Valor:
- R$ 83.608,00
-
- Nome:
- PEDRO NETO CRUZ COMERCIAL DE PNEUS LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 01.496.607/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE II - CAMARAS DE AR E PROTETORES
- Valor:
- R$ 8.114,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.18.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002
Ordenador da Despesa: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA EDNA TAVARES DE LAVOR
Responsável pela Informação: MARIA DO SOCORRO RODRIGUES PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE SERGIO DANTAS LOPES
Responsável pela Adjudicação: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO
Responsável pela Homologação: MARIA LEDIAN MIRANDA PETRONIO