CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 06.003/2012-CP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DE 35 (TRINTA E CINCO) UNIDADES BÁSICAS DE SAÚDE UBS EM DIVERSAS LOCALIDADES DO MUNICIPIO DE CAUCAIA/CE
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 29/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA JOSÉ DA ROCHA SALES 183 CENTRO, CAUCAIA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.U → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - D.O.E → Data: 28/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: AVISO DE LICITAÇÃO - O POVO → Data: 28/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE
Licitantes
-
- Nome:
- SAMAR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.037.831/0001-54
- Objeto/Lote:
- LOTE - I - REFORMA DE UNIDADE BÁSICAS DE SAÚDE - UBS 1. UBS - CENTRO DE ASSISTÊNCIA INTEGRADA À CRIANÇA - CAIC PE. JULIO MARIA 2. UBS - CENTRO DE SAÚDE DOS INDIOS TAPEBAS - COMUNIDADE INDIGENA PE. JULIO MARIA 3. UBS - DR. JOAQUIM BRAGA PLANALTO CAUCAIA 4. UBS - MARIA DOS PASSOS MATIAS GOMES NOVO PABUSSU 5. UBS - ERNANDES PIRES DE SOUSA IPARANA 6. UBS - FRANCISCO FERREIRA DA SILVA ITAMBÉ 7. UBS - MARIA DOS SANTOS MENEZES ICARAÍ 8. UBS - MARIA HELENA SOUSA AGUIAR CUMBUCO 9. UBS - PEDRO GABRIEL DE OLIVEIRA PARQUE LEBLON 10. UBS - RITA DE CÁSSIA OLIVEIRA EUGÊNIA MESTRE ANTÔNIO 11. UBS - JOSÉ RODRIGUES DOS SANTOS TABUBA/PARAZINHO 12. UBS - VALDENÚZIA MOREIRA BASTOS PACHECO 13. UBS - ANTÔNIO BRASILEIRO PRIMAVERA 14. UBS - INÁCIO MONTEIRO GONDIM CATUANA 15. UBS - JOÃO MARCOLINO DE OLIVEIRA SITIOS NOVOS 16. UBS - JOÃO RODRIGUES DA SILVA GENIPABU 17. UBS - LUIZ COSTA OLIVEIRA CAPUAN 18. UBS - MARIA F. DO NASCIMENTO MATÕES 19. UBS - TECLA GONZAGA SALES TABULEIRO GRANDE
- Valor:
- R$ 3.029.139,91
-
- Nome:
- L.C.S. CONSTRUÇÃO E SERVIÇOS DE TELEMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.603.629/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE - II - REFORMA DE UNIDADE BÁSICAS DE SAÚDE - UBS 1. UBS - DR. RENATO BRAGA BOM PRINCIPIO 2. UBS - EDUARDO RAMOS NOGUEIRA JÚNIOR ARIANÓPOLES 3. UBS - EMANUEL GOMES DA SILVA - CST TÔCO 4. UBS - MARIA DE JESUS FERREIRA TORRES PICUÍ 5. UBS - ROCILDA OLIVEIRA PONTES METRÓPOLE 6. UBS - SÉRGIO RODRIGUES TEIXEIRA NOVA METRÓPOLE 7. UBS - AMETISTA DE OLIVEIRA BASTOS NOVO GUADALAJARA 8. UBS - ANTÔNIO JANDER PEREIRA MACHADO ASSOCIAÇÃO GUADALAJARA 9. UBS - CENTRO INTEGRADO DE DESENV. INFANTIL (CIDI) MARECHAL RONDON 10. UBS - FRANCISCA CARLOTA DE MATOS (7 DE SETEMBRO) GUADALAJARA (JUREMA) 11. UBS - FRANCISCO PAULO PONTES MARECHAL RONDON 12. UBS - DR. FRANCISCO DJALMA SOARES TABAPUAZINHO 13. UBS - EDNIR CARNEIRO GALENO POTIRA I 14. UBS - GISELDA MAGALHÃES BEZERRA POTIRA II 15. UBS - NOVO SÃO MIGUEL NOVO SÃO MIGUEL 16. UBS - ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA SÃO MIGUEL SÃO MIGUEL
- Valor:
- R$ 2.624.242,12
Nº do Processo Administrativo: 4278/2012
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ CLEANDRO ARAÚJO SILVA
Responsável pela Informação: ZILDETE DA COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MAIA PINTO FILHO
Responsável pela Adjudicação: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA
Responsável pela Homologação: LUIZA DE MARILAC BARROS ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma