ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.14.1 TP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DA AMPLIAÇÃO DO ESTADIO DE FUTEBOL MUNICIPAL NO MUNICIPIO DE ACOPIARA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 18/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE REUNIÃO DA COMISSÃO DE LICITAÇÃO NA AV. PAULINO FELIX SN CENTRO ACOPIARA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 18/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 18/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 18/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 18/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUN. DE CULTURA ESPORTE E JUVENTUD
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA METROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA EXECUTAR SERVIÇO DE CONSTRUÇÃO DA 2ª ETAPA DA AMPLIAÇÃO DO ESTADIO DE FUTEBOL MUNICIPAL NO MUNICIPIO DE ACOPIARA
- Valor:
- R$ 209.974,18
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.14.1 TP
Fundamentação Legal: Lei 8.666, de 21 de junho de 1.993, suas alterações
Ordenador da Despesa: IDALMI PINHO GUILHERME
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CRISTIANE CAVALCANTE CANUTO MARTINS
Responsável pela Informação: IRINETE DA SILVA BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL GOUVEIA FILHO
Responsável pela Adjudicação: IDALMI PINHO GUILHERME
Responsável pela Homologação: IDALMI PINHO GUILHERME
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção