ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para regularização mecanizada de diversas estradas vicinais na zona rural do Município de Altaneira/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Rua Furtado Leite, n° 272 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilização do Edital → Data: 24/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E OBRAS
Licitantes
-
- Nome:
- W V CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.110.789/0001-21
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para regularização mecanizada de diversas estradas vicinais na zona rural do Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 83.643,00
-
- Nome:
- J & C CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 97.545.946/0001-75
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para regularização mecanizada de diversas estradas vicinais na zona rural do Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 83.943,72
-
- Nome:
- A P B J CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.405.573/0001-44
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para regularização mecanizada de diversas estradas vicinais na zona rural do Município de Altaneira/CE
- Valor:
- R$ 84.251,16
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.2
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ariovaldo Soares Teles
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas
Responsável pela Adjudicação: Ariovaldo Soares Teles
Responsável pela Homologação: Ariovaldo Soares Teles
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais