VARJOTA | Prefeitura Municipal
Licitação: 12-13-SAP-PP/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Fornecimento de combustível e derivados de petróleo em Varjota divididos em lotes, destinados a abastecer a frota de veículos das Secretarias do Município de Varjota conforme Termo de Referência.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 08:00
Data da Republicação do Aviso:29/05/2012 →
Local: na sala da Comissão de Licitação, localizada à Rua Arthur Ramos, 232, Centro, Varjota - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: publicado nio DOE → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: publicado no Jornal O ESTADO → Data: 24/05/2012
Órgãos
- GABINETE DA PREFEITA
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E PLANEJAMENTO
- SECRETARIA DE OBRAS E SERVICOS PUBLICOS
- FUNDO DE MAN. E DESENV. DA EDUC. BASICA - FUNDEB
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- SECRETARIA DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO DE ASSISTGENCIA SOCIAL
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
- SECRETARIA DE TRANSPORTE
- SECRETARIA DE IRRIGACAO E REC. HIDRICOS
- SECRETARIA DE CULTURA TURISMO E MEIO AMBIENTE
- SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE
Licitantes
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE OBRAS E SERVIÇOS PÚBLICOS
- Valor:
- R$ 115.639,80
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
- Valor:
- R$ 56.918,80
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO(FUNDEB)
- Valor:
- R$ 199.430,00
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE
- Valor:
- R$ 30.391,60
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DO GABINETE DA PREFEITA
- Valor:
- R$ 32.713,00
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FORNECIMENTO DE COMBUSTIVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO
- Valor:
- R$ 35.925,00
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE (PSFs)
- Valor:
- R$ 48.396,00
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE SAÚDE (HOSPITAL)
- Valor:
- R$ 186.658,80
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL
- Valor:
- R$ 31.594,50
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (CRAS)
- Valor:
- R$ 9.306,50
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (CONSELHO TUTELAR)
- Valor:
- R$ 9.285,20
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (PROJOVEM)
- Valor:
- R$ 7.207,50
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 13 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL (PETI)
- Valor:
- R$ 7.044,50
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE AGRICULTURA
- Valor:
- R$ 13.846,00
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
- Valor:
- R$ 9.345,20
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE TANSPORTES
- Valor:
- R$ 101.150,60
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE IRRIGAÇÃO E RECURSOS HIDRICOS
- Valor:
- R$ 9.133,00
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE CULTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
- Valor:
- R$ 9.301,50
-
- Nome:
- Imediato Comécio de Petróleo e Pousada LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.517.636/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - FORNECIMENTO DE COMBUSTÍVEIS E DERIVADOS DE PETRÓLEO PARA OS VEÍCULOS DA SECRETARIA DE ESPORTES E JUVENTUDE
- Valor:
- R$ 9.244,00
Nº do Processo Administrativo: 12-13-SAP-PP
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 10.520 de 17 de julho de 2002, com aplicação subsidiária da Lei Nº 8.666 de 21 de junho de 1993 e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Rafael Castelo Branco Ximenes
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pela Informação: Patriciana Mesquita Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Bosco Pereira Cid
Responsável pela Adjudicação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Responsável pela Homologação: Rafael Castelo Branco Ximenes
Modificações do Edital - Retificações
-
- Retificação:
- 2012-05-29
- Motivo da retificação:
- Erro de data da abertura do certame
- Data da Republicação:
- 2012-05-29