SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal

Licitação: 03PP08/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PEÇAS E ACESSÓRIOS AUTOMOTIVOS, DESTINADOS A MANUTENÇÃO DA FROTA DE VEÍCULOS PATRIMONIAIS E AGREGADOS DAS SECRETARIAS DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS, OBRAS E URBANISMO, EDUCAÇÃO, SAÚDE E ASSISTÊNCIA SOCIAL E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 14:30

Local: Sede da Prefeitura à Rua Profª Ernestina Catunda, n.º 50


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 28/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET → Data: 28/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE ADMINISTRACAO E FINANCAS
  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO MUNIC.DE DES.DA EDUC.BASICA-FUNDEB
  • FUNDO MUNIC.DE DES.DA EDUC.BASICA-FUNDEB
  • FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIAL SOCIAL

Licitantes

  • Nome:
    ALPEL ALBIS PEÇAS PARA TRATORES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.079.910/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE I LINHA DE MONTAGEM: CATERPILLAR
    Valor:
    R$ 69.750,00
  • Nome:
    ALPEL ALBIS PEÇAS PARA TRATORES LTDA - EPP
    CPF/CNPJ:
    11.079.910/0001-28
    Objeto/Lote:
    LOTE VI LINHA DE MONTAGEM: J C B
    Valor:
    R$ 70.125,00
  • Nome:
    TOMAZ AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.263.162/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE III LINHA DE MONTAGEM: FIAT
    Valor:
    R$ 83.700,00
  • Nome:
    TOMAZ AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.263.162/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE IV LINHA DE MONTAGEM: FORD
    Valor:
    R$ 83.995,00
  • Nome:
    TOMAZ AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.263.162/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE VII LINHA DE MONTAGEM: MARCOPOLO VOLARE
    Valor:
    R$ 45.600,00
  • Nome:
    TOMAZ AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.263.162/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII LINHA DE MONTAGEM: MERCEDES BENZ
    Valor:
    R$ 102.600,00
  • Nome:
    TOMAZ AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.263.162/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE X LINHA DE MONTAGEM: TOYOTA
    Valor:
    R$ 100.700,00
  • Nome:
    J R OLIVEIRA SAMPAIO
    CPF/CNPJ:
    06.698.461/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE II LINHA DE MONTAGEM: CHEVROLET
    Valor:
    R$ 22.080,00
  • Nome:
    J R OLIVEIRA SAMPAIO
    CPF/CNPJ:
    06.698.461/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE IX LINHA DE MONTAGEM: MITSUBISHI
    Valor:
    R$ 22.320,00
  • Nome:
    TOMAZ AUTO PEÇAS LTDA - ME
    CPF/CNPJ:
    73.263.162/0001-96
    Objeto/Lote:
    LOTE XIII LINHA DE MONTAGEM:RENAULT
    Valor:
    R$ 11.280,00
  • Nome:
    J R OLIVEIRA SAMPAIO
    CPF/CNPJ:
    06.698.461/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE XI LINHA DE MONTAGEM:VOLKSWAGEN
    Valor:
    R$ 256.680,00
  • Nome:
    J R OLIVEIRA SAMPAIO
    CPF/CNPJ:
    06.698.461/0001-66
    Objeto/Lote:
    LOTE XII LINHA DE MONTAGEM:VOLKSWAGEN CAMINHÕES
    Valor:
    R$ 66.960,00

Nº do Processo Administrativo: 03PP08/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17.07.2002, subsidiariamente pela Lei n.º 8.666, de 21.06.1993, alterações posteriores, Lei Complementar n.º 123, de 14.12.2006

Ordenador da Despesa: ANTÔNIO JERLAN MESQUITA LEITÃO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: KÉLVIA MELO SOUSA

Responsável pela Informação: ANTÔNIO JERLAN MESQUITA LEITÃO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VALBER PAULO MARTINS GOMES

Responsável pela Adjudicação: KÉLVIA MELO SOUSA

Responsável pela Homologação: ANTÔNIO JERLAN MESQUITA LEITÃO

Regime: Empreitada por preço global