GUAIUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP 024/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: SERVIÇOS DE LAVAGENS, DESTINADOS AOS VEÍCULOS OFICIAIS E/OU CONTRATADOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE GUAIÚBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SOLICITANTE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO É HAROLDO MOURA SALES; SOLICITANTE DA SECRETARIA DE SAÚDE É JOSETE MALHEIRO TAVARES; SOLICITANTE DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL É ZUILENE LACERDA DIÓGENES; SOLICITANTE DA SECRETARIA DE CULTURA E JUVENTUDE É ÁLVARO RODOLF FORTE MARTINS.
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 06/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: SALA DE LICITAÇÕES - RUA PEDRO AUGUSTO, 53 - CENTRO - GUAIÚBA.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 23/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/05/2012
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SEC. DE PLANEJAMENTO, ADM, E FINANCAS
- SEC. DE INFRA-ESTRUTURA E HABITACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE CULTURA
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DA SILVA DE OLIVEIRA
- CPF/CNPJ:
- ***.588.393-**
- Objeto/Lote:
- LOTE I – SERVIÇOS DE LAVAGEM PARA MOTOS E CARROS/ ITEM ESPECIFICAÇÃO UNIDADE QUANTIDADE - 01 Serviços de lavagem p/ carro grande (completa)Und 250 02 Serviços de lavagem p/ carro grande (simples)Und 700 03 Serviços de lavagem p/ carro pequeno completa) Und 350 04 Serviços de lavagem p/ carro pequeno (simples) Und 840 05 Serviços de lavagem p/ moto (Completa) Und 480
- Valor:
- R$ 54.860,00
Nº do Processo Administrativo: PP 024/2012
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666, DE 21 DE JUNHO DE 1993 E LEI No 10.520, DE 17 DE JULHO DE 2002.
Ordenador da Despesa: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Informação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUIZ JORGE MACEDO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVIA HELENA DA SILVA LIMA
Responsável pela Homologação: ANA MARIA GUIMARÃES DA COSTA