AURORA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.23.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas das diversas Secretarias do Município de Aurora/CE
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Ordenadores de Despesas: José Joaquim dos Santos, Ordenador de Despesas do Fundo Geral; Maria de Fátima de Oliveira, Ordenadora de Despesas do Fundo Municipal de Educação; Petrucya Frazão Lira, Ordenadora de Despesas do Fundo Municipal de Saúde; Maria do Socorro Macedo Santos, Ordenadora de Despesas do Fundo Municipal de Trabalho e Desenvolvimento Social.
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sede da Prefeitura Municipal de Aurora, sito Av. Antonio Ricardo, 43 – Centro – Aurora/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo (Quadro de avisos) da Prefeitura Municipal → Data: 23/05/2012
Órgãos
- SEC. DE ADMINISTRACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO MUNICIPAL DE ACAO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.819.188/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas das Secretarias que compõem o Fundo Geral do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 24.500,00
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.819.188/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Educação e suas demais Unidades Escolares do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 21.000,00
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.819.188/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Saúde do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 19.600,00
-
- Nome:
- VIRTUAL NET SERVIÇOS DE INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.819.188/0001-10
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 8.400,00
-
- Nome:
- ELONET PROVEDOR DE INTERNET LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.439.628/0001-08
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas das Secretarias que compõem o Fundo Geral do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 25.025,00
-
- Nome:
- ISABELLA MAGALHÃES SILVEIRA MELLO
- CPF/CNPJ:
- 11.014.352/0001-12
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas das Secretarias que compõem o Fundo Geral do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 25.200,00
-
- Nome:
- ELONET PROVEDOR DE INTERNET LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.439.628/0001-08
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Educação e suas demais Unidades Escolares do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 21.770,00
-
- Nome:
- ISABELLA MAGALHÃES SILVEIRA MELLO
- CPF/CNPJ:
- 11.014.352/0001-12
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Educação e suas demais Unidades Escolares do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 21.994,00
-
- Nome:
- ELONET PROVEDOR DE INTERNET LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.439.628/0001-08
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Saúde do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 20.125,00
-
- Nome:
- ISABELLA MAGALHÃES SILVEIRA MELLO
- CPF/CNPJ:
- 11.014.352/0001-12
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Saúde do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 20.216,00
-
- Nome:
- ELONET PROVEDOR DE INTERNET LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.439.628/0001-08
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 8.659,00
-
- Nome:
- ISABELLA MAGALHÃES SILVEIRA MELLO
- CPF/CNPJ:
- 11.014.352/0001-12
- Objeto/Lote:
- Serviços a serem prestados na concessão de acesso a internet (via rádio), bem como sua manutenção preventiva e corretiva, destinados ao atendimento das necessidades administrativas da Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social do Município de Aurora/CE
- Valor:
- R$ 8.750,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.23.2
Fundamentação Legal: Lei 8.666/1993
Ordenador da Despesa: José Joaquim dos Santos
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Luciano Leite Grangeiro
Responsável pela Informação: Pedro Gildásio de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Sebastião Rangel Filho
Responsável pela Adjudicação: José Joaquim dos Santos
Responsável pela Homologação: José Joaquim dos Santos