QUIXADA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP 007/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 01(UMA) UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE/PRE-ESCOLA NO BAIRRO CARRASCAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXADA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada Travessa José Jorge Matias, nº 13 – Campo Velho – Quixadá - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO/FME
Licitantes
-
- Nome:
- ALVORADA CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.687.823/0001-98
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 01(UMA) UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE/PRE-ESCOLA NO BAIRRO CARRASCAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXADA
- Valor:
- R$ 1.252.886,81
-
- Nome:
- PRO LIMPEZA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 11.012.912/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 01(UMA) UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE/PRE-ESCOLA NO BAIRRO CARRASCAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXADA
- Valor:
- R$ 1.323.352,42
-
- Nome:
- ELETROCAMPO SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 63.551.378/0001-01
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA CONSTRUÇÃO DE 01(UMA) UNIDADE DE EDUCAÇÃO INFANTIL/CRECHE/PRE-ESCOLA NO BAIRRO CARRASCAL, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE QUIXADA
- Valor:
- R$ 1.316.646,86
Nº do Processo Administrativo: TP 007/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93, e suas alterações posteriores
Ordenador da Despesa: JOAO BATISTA RODRGUES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pela Informação: MARIA ALBENIZA DE MATOS LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE HUMBERTO TORRES
Responsável pela Adjudicação: JOAO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: JOAO BATISTA RODRIGUES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção