TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: TP008/2012-SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONSTRUÇÃO DE GALERIA E CANAL ABERTO DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS NA RUA JOSÉ LAIR FÉLIX NUNES NO BAIRRO CENTRO E DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE ARAPÁ, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: COMISSÃO DE LICITAÇÃO Av. Moisés Moita, 785, Planalto – Tianguá-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO PÁGINA 19 → Data: 28/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SESSÃO 3 ANO IV N°100 P286 → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- ELETRONOR CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.099.926/0001-08
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE GALERIA E CANAL ABERTO DE DRENAGEM DE ÁGUAS PLUVIAIS NA RUA JOSÉ LAIR FÉLIX NUNES NO BAIRRO CENTRO E DIVERSAS RUAS DO DISTRITO DE ARAPÁ, NO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ
- Valor:
- R$ 542.856,94
Nº do Processo Administrativo: 16/2012 SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 de 21.06.93
Ordenador da Despesa: Antonio Albani Adeodato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Antonio Albani Adeodato
Responsável pela Homologação: Antonio Albani Adeodato
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Canais
Natureza da Obra: Construção