ARATUBA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.005/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR PAVIMENTAÇÃO EM PAPALELEPIPEDO NA SEDE DO MUNICIPIO, ENTRE O FÓRUM / PRAÇA ADOLFO LIMA E VIA CEL. AUGUSTO CORDEIRO NO MUNICIPIO DE ARATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NOS ANEXOS DO EDITAL

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SEM OBSERVAÇÕES


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: SEDE DA COMISSAO - RUA JULIO PEREIRA Nº 304 - CENTRO


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 25/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 25/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICA;'OES DA UNIDADE GESTORA → Data: 25/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO

Licitantes

  • Nome:
    FARIAS MAGALHÃES SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.794.738/0001-17
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUTAR PAVIMENTAÇÃO EM PAPALELEPIPEDO NA SEDE DO MUNICIPIO, ENTRE O FÓRUM / PRAÇA ADOLFO LIMA E VIA CEL. AUGUSTO CORDEIRO NO MUNICIPIO DE ARATUBA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NOS ANEXOS DO EDITAL
    Valor:
    R$ 99.240,35

Nº do Processo Administrativo: 2012.005

Fundamentação Legal: Lei Federal no 8.666, de 21/06/93, e suas alterações posteriores.

Ordenador da Despesa: FRANCISCO DE ASSIS MOURA PEREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DE ASSIS MOURA PEREIRA

Responsável pela Informação: RAQUEL FERREIRA DE PAIVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EMANOELLY CORREIA SOARES

Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO DE ASSIS MOURA PEREIRA

Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE ASSIS MOURA PEREIRA

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Reforma/Construção