PACATUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP Nº 017/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO, RESTAURAÇÃO E LIMPEZA DOS AR-CONDICIONADOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PACATUBA-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Auditório da Comissão – Rua Cel. João Carlos, nº 345 – Centro - Pacatuba
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 29/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 29/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO - FME
Licitantes
-
- Nome:
- J V ANDRE MANUTENÇÃO
- CPF/CNPJ:
- 04.952.830/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA MANUTENÇÃO, RESTAURAÇÃO E LIMPEZA DOS AR-CONDICIONADOS DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PACATUBA-CE.
- Valor:
- R$ 56.615,00
Nº do Processo Administrativo: 001-09/04/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 10.520/02, de 17/07/2002 e subsidiariamente a Lei nº 8.666/93, de 21/06/93 e suas alterações posteriores, formalizada pelo Decreto Municipal n.º 1589/2005, de 28/07/2005
Ordenador da Despesa: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Informação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BALTAZAR PEREIRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: Bruno Cavaignac Araújo
Responsável pela Homologação: ANA KELLY PINTO CAVALCANTE