PALHANO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2305.01/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção de uma praça publica na localidade de Cajueiro no municipio de Palhano, conforme projeto(s) em anexo, parte integrante deste processo.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 09:00

Local: Av. Pssidonio Barreto, 330, Centro Palhano, Ce


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos na Unidade Gestora → Data: 23/05/2012

Órgãos

  • SECRETARIA DA INFRA-ESTRUTURA

Licitantes

  • Nome:
    DALLAS CONSTRUÇÕES E LOCAÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.139.327/0001-90
    Objeto/Lote:
    Construção de uma praça publica na localidade de Cajueiro no municipio de Palhano.
    Valor:
    R$ 107.910,95
  • Nome:
    GOLD SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    10.940.340/0001-56
    Objeto/Lote:
    Construção de uma praça publica na localidade de Cajueiro no municipio de Palhano.
    Valor:
    R$ 108.612,31
  • Nome:
    J P CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    05.009.223/0001-33
    Objeto/Lote:
    Construção de uma praça publica na localidade de Cajueiro no municipio de Palhano.
    Valor:
    R$ 109.012,15

Nº do Processo Administrativo: 2305.01/2012

Fundamentação Legal: Art. 22, § 3º, da Lei 8.666/93

Ordenador da Despesa: José Carlos de Santiago

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ítalo Regis Rodrigues Girão

Responsável pela Informação: Ítalo Regis Rodrigues Girão

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PedroTeixeira Cavalcante Neto

Responsável pela Adjudicação: José Carlos de Santiago

Responsável pela Homologação: José Carlos de Santiago


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção