SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: TP_023/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 09/07/2012- PROCESSO ADJUDICADO E HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado → Data: 25/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- TAPERUABA SERVIÇOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.471.503/0001-24
- Objeto/Lote:
- contratação de empresa para EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE LIMPEZA, MANUTENÇÃO E REPAROS DOS CEMITÉRIOS DOS DISTRITOS DO MUNICÍPIO DE SOBRAL, de acordo com especificações contidas nos anexos do edital.
- Valor:
- R$ 77.546,42
Nº do Processo Administrativo: 0223012
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666, 21 de junho de 1993, e suas alterações e Lei Complementar nº 123, 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Verônica Mont´Alverne Guimarães
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Maria Juraci Neves Duarte
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço unitário