SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1505.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Execução das obras de reforma do Centro Especializado de Odontologia - CEO e Unidades de Saúde do município de Santana do Acaraú
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 30/05/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Na Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Travessa José Filomeno, S/N, Centro, Santana do Acaraú - CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIOM OFICIAL → Data: 15/05/2012
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DA UNIAO → Data: 15/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LITUANIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.123.693/0001-26
- Objeto/Lote:
- Execução das obras de reforma do Centro Especializado de Odontologia - CEO e Unidades de Saúde do município de Santana do Acaraú
- Valor:
- R$ 231.474,94
Nº do Processo Administrativo: 1105.01/2012
Fundamentação Legal: lei federal 8.666/93 e suas alterações
Ordenador da Despesa: SIMONE MARIA FARIAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pela Informação: CARLOS JOSE ARCANJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO LOURENÇO TOMAZ ARCANJO
Responsável pela Adjudicação: SIMONE MARIA FARIAS
Responsável pela Homologação: SIMONE MARIA FARIAS
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma/Construção