APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 12012052301SEI/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Pavimentação em pedra tosca sem rejuntamento na sede do distrito de Canafístula e Massapê
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: AV. GOMES DA SILVA, 99 - CENTRO - APUIARÉS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos da unidade gestora → Data: 23/05/2012
Órgãos
- Secretaria de Desenv. Urbano e Infra-Estrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LIMPEX LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NA SEDE DO DISTRITO DE CANAFISTULA E MASSAPÊ
- Valor:
- R$ 129.483,70
-
- Nome:
- PORTICUS ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NA SEDE DO DISTRITO DE CANAFISTULA E MASSAPÊ
- Valor:
- R$ 131.194,74
-
- Nome:
- SERRA VERDE SERVIÇOS & CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA SEM REJUNTAMENTO NA SEDE DO DISTRITO DE CANAFISTULA E MASSAPÊ
- Valor:
- R$ 132.621,38
Nº do Processo Administrativo: 1/2012052301SEI
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 ART. INCISO I SUB-ITEM a)
Ordenador da Despesa: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNÍK
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNÍK
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA QUEZADO GURGEL
Responsável pela Adjudicação: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNÍK
Responsável pela Homologação: IELDA MARIA GOMES DA SILVA NAPRAVNÍK
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção