ALCANTARAS | Prefeitura Municipal
Licitação: 2405.02/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: REFORMA E ADEQUAÇÃO DO PRÉDIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, ESPAÇO COMPARTILHADO PARA O FUNCIONAMENTO DA GESTÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO ÚNICO - CADÚNICO E DO SERVIÇO SOCIOASSISTENCIAL DE ATENDIMENTO E PROTEÇÃO INTEGRAL À FAMILIA - PAIF.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 11:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Antunino Cunha, s/n, Centro, Alcântaras-Ce
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flaneografo da Prefeitura → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO TRABALHO E DESENV SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- Construtora Pietá Ltda
- CPF/CNPJ:
- 07.084.504/0001-86
- Objeto/Lote:
- REFORMA E ADEQUAÇÃO DO PRÉDIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, ESPAÇO COMPARTILHADO PARA O FUNCIONAMENTO DA GESTÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO ÚNICO - CADÚNICO E DO SERVIÇO SOCIOASSISTENCIAL DE ATENDIMENTO E PROTEÇÃO INTEGRAL À FAMILIA - PAIF.
- Valor:
- R$ 43.422,84
-
- Nome:
- Mig Construção ltda
- CPF/CNPJ:
- 08.747.112/0001-12
- Objeto/Lote:
- REFORMA E ADEQUAÇÃO DO PRÉDIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, ESPAÇO COMPARTILHADO PARA O FUNCIONAMENTO DA GESTÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO ÚNICO - CADÚNICO E DO SERVIÇO SOCIOASSISTENCIAL DE ATENDIMENTO E PROTEÇÃO INTEGRAL À FAMILIA - PAIF.
- Valor:
- R$ 43.878,12
-
- Nome:
- PARENTE MELO CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.914.780/0001-24
- Objeto/Lote:
- REFORMA E ADEQUAÇÃO DO PRÉDIO DO CENTRO DE REFERÊNCIA DA ASSISTÊNCIA SOCIAL - CRAS, ESPAÇO COMPARTILHADO PARA O FUNCIONAMENTO DA GESTÃO MUNICIPAL DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA E CADASTRAMENTO ÚNICO - CADÚNICO E DO SERVIÇO SOCIOASSISTENCIAL DE ATENDIMENTO E PROTEÇÃO INTEGRAL À FAMILIA - PAIF.
- Valor:
- R$ 43.558,83
Nº do Processo Administrativo: 2405.02/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 8.666/93 de 21.06.93.
Ordenador da Despesa: Valdelice Menezes Costa Maia
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Charllys Alcantara Soares
Responsável pela Informação: Charllys Alcantara Soares
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jose Olavo Cerqueira Rocha Filho
Responsável pela Adjudicação: Valdelice Menezes Costa Maia
Responsável pela Homologação: Valdelice Menezes Costa Maia
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma