SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_057/12_SPLAM/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de consumo para a limpeza e manutenção das praças, mercado central, áreas verdes e de coordenações da Secretaria do Planejamento e Desenvolvimento Urbano e Meio Ambiente do Município de Sobral, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 13/07/2012- PROCESSO HOMOLOGADO PELO(A) SECRETÁRIO(A), CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 14/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E DESENVOLVIMENTO URBANO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Água Sanitária 1000 ml, caixa c/12 unidades, Ácido Muriático 1000 ml, caixa c/ 12 unidades, Álcool em gel 500 ml, caixa c/ 12 unidades, Álcool comum 500 ml, caixa c/ 12 unidades, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 7.554,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- Sabonete líquido antiséptico 1 L, Cera líquida 750 ml - incolor, caixa c/ 12 unidades, Desinfetante germicida 500 ml, caixa c/ 12 unidades e outros, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 17.299,70
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- Esponja dupla face, Papel higiênico pct com 04 rolos e fardo c/12 pacotes, Papel toalha branca , pacote com 2 rolos e fardo com 12 e outros, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 10.750,00
-
- Nome:
- SD COMÉRCIO DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO ME
- CPF/CNPJ:
- 14.270.646/0001-01
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- Cesta para lixo telado tam M, Flanela em tecido 45 x 60 cores variadas, Pano de chão grande tecido algodão cru, Pano de coar café 50cm tipo flanela branca e outros de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 10.562,14
-
- Nome:
- AC COMÉRCIO VAREJISTA DE MATERIAL DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 11.337.875/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Água Sanitária 1000 ml, caixa c/12 unidades, Ácido Muriático 1000 ml, caixa c/ 12 unidades, Álcool em gel 500 ml, caixa c/ 12 unidades, Álcool comum 500 ml, caixa c/ 12 unidades, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 10.848,00
-
- Nome:
- BORDANDO7 CONFECÇÕES EIRELI-ME (MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA CONFECCOES)
- CPF/CNPJ:
- 12.652.499/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- Água Sanitária 1000 ml, caixa c/12 unidades, Ácido Muriático 1000 ml, caixa c/ 12 unidades, Álcool em gel 500 ml, caixa c/ 12 unidades, Álcool comum 500 ml, caixa c/ 12 unidades, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 16.025,00
-
- Nome:
- BORDANDO7 CONFECÇÕES EIRELI-ME (MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA CONFECCOES)
- CPF/CNPJ:
- 12.652.499/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- Sabonete líquido antiséptico 1 L, Cera líquida 750 ml - incolor, caixa c/ 12 unidades, Desinfetante germicida 500 ml, caixa c/ 12 unidades e outros, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 24.929,00
-
- Nome:
- A.C. AZEVEDO FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.265.510/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 2- Sabonete líquido antiséptico 1 L, Cera líquida 750 ml - incolor, caixa c/ 12 unidades, Desinfetante germicida 500 ml, caixa c/ 12 unidades e outros, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 25.739,00
-
- Nome:
- BORDANDO7 CONFECÇÕES EIRELI-ME (MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA CONFECCOES)
- CPF/CNPJ:
- 12.652.499/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- Esponja dupla face, Papel higiênico pct com 04 rolos e fardo c/12 pacotes, Papel toalha branca , pacote com 2 rolos e fardo com 12 e outros, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 10.760,00
-
- Nome:
- A.C. AZEVEDO FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.265.510/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 3- Esponja dupla face, Papel higiênico pct com 04 rolos e fardo c/12 pacotes, Papel toalha branca , pacote com 2 rolos e fardo com 12 e outros, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 10.780,00
-
- Nome:
- BORDANDO7 CONFECÇÕES EIRELI-ME (MARIA DA CONCEIÇÃO DA SILVA CONFECCOES)
- CPF/CNPJ:
- 12.652.499/0001-09
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- Cesta para lixo telado tam M, Flanela em tecido 45 x 60 cores variadas, Pano de chão grande tecido algodão cru, Pano de coar café 50cm tipo flanela branca e outros de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 14.570,00
-
- Nome:
- A.C. AZEVEDO FILHO-ME
- CPF/CNPJ:
- 06.265.510/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE 4- Cesta para lixo telado tam M, Flanela em tecido 45 x 60 cores variadas, Pano de chão grande tecido algodão cru, Pano de coar café 50cm tipo flanela branca e outros de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do edital.
- Valor:
- R$ 15.634,30
Nº do Processo Administrativo: 0192612
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Maria Juraci Neves Duarte
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Maria Juraci Neves Duarte
Regime: Empreitada por preço global