APUIARES | Prefeitura Municipal
Licitação: 1/2012052302FMS/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Prestação de serviços na construção de uma unidade de Apoio às equipes do P.S.F., na localidade de Pé do Serrote no município de Apuiarés-Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 16:30
Local: AV. GOMES DA SILVA, 99 - CENTRO - APUIARÉS - CEARÁ
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 23/05/2012
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA LITUANIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE DE APOIO ÁS EQUIPES DO P.S.F NA LOCALIDADE DE PÉ DO SERROTE DO MUNICIPIO DE APUIARÉS-CEARÁ
- Valor:
- R$ 69.208,14
-
- Nome:
- PORTICUS ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE DE APOIO ÁS EQUIPES DO P.S.F NA LOCALIDADE DE PÉ DO SERROTE DO MUNICIPIO DE APUIARÉS-CEARÁ
- Valor:
- R$ 69.988,61
-
- Nome:
- SERRA VERDE SERVIÇOS & CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE DE APOIO ÁS EQUIPES DO P.S.F NA LOCALIDADE DE PÉ DO SERROTE DO MUNICIPIO DE APUIARÉS-CEARÁ
- Valor:
- R$ 71.722,04
Nº do Processo Administrativo: 1/2012052302FMS
Fundamentação Legal: LEI 8.666/93 ART. 23 INCISO I SUB-ITEM a)
Ordenador da Despesa: FLAVIA MARIA MARTINS GOMES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FLAVIA MARIA MARTINS GOMES DA SILVA
Responsável pela Informação: MARCOS ANTONIO BEZERRA DE ALMEIDA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCELA QUEZADO GURGEL
Responsável pela Adjudicação: FLAVIA MARIA MARTINS GOMES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FLAVIA MARIA MARTINS GOMES DA SILVA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção