SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PP_058/12_OUVID/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de Empresas especializadas em fornecimento material de informática e para implantar conexão Wireles para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social do município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: sem observações PROCESSO HOMOLOGADO PELO SECRETÁRIO, CONFORME DECRETO MUNICIPAL Nº 1423 DE 24/05/2012, PUBLICADO NO IMPRESSO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE 08/06/2012.
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: O certame será realizado na sala de licitações da Prefeitura, situada no Edifício Sede da Prefeitura Municipal de Sobral, à Rua Viriato de Medeiros, 1.250, 4º Andar, Centro, Município de Sobral.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/05/2012
Órgãos
- OUVIDORIA E ARTICULAÇÃO SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- EXECUTE COMPUTADORES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.611.433/0001-03
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresas especializadas em fornecimento material de informática e para implantar conexão Wireles para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social do município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 75.000,00
-
- Nome:
- MULTI DISTRIBUIDORA DE MATERIAIS DE ESCRITÓRIO LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.097.519/0001-14
- Objeto/Lote:
- Contratação de Empresas especializadas em fornecimento material de informática e para implantar conexão Wireles para o Gabinete da Ouvidoria e Articulação Social do município de Sobral, de acordo com especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
- Valor:
- R$ 230.800,00
Nº do Processo Administrativo: 0069412
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 3.555, 08/08/2000; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Paulo Sergio Flor
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Priscilla Mota Macedo
Responsável pela Homologação: Paulo Sergio Flor
Regime: Empreitada por preço global