MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material odontológico destinado ao atendimento das necessidades do PSF – Programa de Saúde da Família do Município de Mauriti/CE, através de sua Secretaria de Saúde
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 08:30
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 24/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Mural de Avisos (Flanelógrafo) da Prefeitura → Data: 24/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- PAULO JOSÉ MAIA ESMERALDO SOBREIRA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ácido gel seringa 37% 2,5ml c/3
- Valor:
- R$ 76.155,15
-
- Nome:
- COMEGE COMERCIAL DE MEDICAMENTOS GENTIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ácido gel seringa 37% 2,5ml c/3
- Valor:
- R$ 77.647,44
-
- Nome:
- D B DE ALENCAR - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Ácido gel seringa 37% 2,5ml c/3
- Valor:
- R$ 76.780,24
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.1
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 8.666/93 e Alterações Posteriores
Ordenador da Despesa: Maria Evânia Sousa Furtado
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Maria Evânia Sousa Furtado
Responsável pela Homologação: Maria Evânia Sousa Furtado