JARDIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.23.001.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CUMPRIR AS METAS 01 E 02 – REFORMA E MELHORIA DE 02 (DOIS) PSF’S – POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA NOS SÍTIOS: MINAS E LAGOA DO ALTO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 23/05/2012 Data de Abertura: 31/05/2012 Hora da Abertura: 08:00
Local: Trav. Aristides Ancilon Ayres de Alencar, Nº: 51, CEP: 63.290-000, Centro, Jardim-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelogra fo PMJ → Data: 23/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Licitantes
-
- Nome:
- NP CONSTRUÇÕES E PERFURAÇÕES DE POÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.005.177/0001-05
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CUMPRIR AS METAS 01 E 02 – REFORMA E MELHORIA DE 02 (DOIS) PSF’S – POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA NOS SÍTIOS: MINAS E LAGOA DO ALTO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM-CE
- Valor:
- R$ 21.557,66
-
- Nome:
- JGA Engenharia - LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.540.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CUMPRIR AS METAS 01 E 02 – REFORMA E MELHORIA DE 02 (DOIS) PSF’S – POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA NOS SÍTIOS: MINAS E LAGOA DO ALTO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM-CE
- Valor:
- R$ 21.891,32
-
- Nome:
- PRATIC CONSTRUTORA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.164.439/0001-36
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CUMPRIR AS METAS 01 E 02 – REFORMA E MELHORIA DE 02 (DOIS) PSF’S – POSTO DE SAÚDE DA FAMÍLIA NOS SÍTIOS: MINAS E LAGOA DO ALTO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE JARDIM-CE
- Valor:
- R$ 22.185,97
Nº do Processo Administrativo: 05.23.001.2012
Fundamentação Legal: Lai Nº: 8.666/93
Ordenador da Despesa: Ana Hérica Oliveira Rangel da Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pela Informação: Francisco das Chagas dos Santos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcos Antonio Sampaio de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Ana Hérica Oliveira Rangel da Luz
Responsável pela Homologação: Ana Hérica Oliveira Rangel da Luz
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma