SOBRAL | Prefeitura Municipal
Licitação: PE_022/12_SAAE/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de Materiais Hidráulicos para Água e Esgoto, destinados ao SAAE (Serviço Autônomo de Água e Esgoto) do Município de Sobral-CE., de acordo com as especificações e quantitativos previstos no anexo I do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SEM OBSERVAÇÕES. 12/07/2012- Lote 03 foi CANCELADO e Lotes 13 e 22, foram FRACASSADOS.
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 08/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema do Banco do Brasil, no endereço eletrônico www.licitacoes-e.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “impresso oficial” → Data: 25/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 28/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: sítio www.sobral.ce.gov.br, no campo “Portal do Cidadão”, selecione o serviço “Licitações em Andamento”. → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal do Banco do Brasil - www.licitacoes-e.com.br(Nº426691) → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 16 - TUBO EM POLIETILENO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 15.600,00
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 18 - MATERIAIS DEFOFO - LUVAS E CURVAS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 18.982,88
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 19 - TUBOS EM PVC ROSCÁVEL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 15.543,60
-
- Nome:
- HIDRABRAS MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.403.641/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ADAPTADOR, CURVAS E TE'S, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 7.950,00
-
- Nome:
- HG COMÉRCIO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.722.894/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - JOELHOS EM PVC SOLDÁVEL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL.
- Valor:
- R$ 4.690,00
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - REGISTRO DE PVC ESFERA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 26.666,50
-
- Nome:
- HIDRABRAS MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.403.641/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BUCHA DE REDUÇÃO E CAPS EM PVC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 27.390,00
-
- Nome:
- HG COMÉRCIO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.722.894/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - DIVERSOS(JOELHO PVC RIGIDO LR, ANGULACAO 90° BITOLA 25MMX3/4" NBR 5648, TE PVC SOLDAVEL RIGIDO BITOLA 100MM NBR 5648, BUCHA REDUCAO PVC SD LONGA, PARA AGUA FRIA, CLASSE 12, 110X85MM NBR 5648, MANTA FIBRA DE VIDRO 450G/M2 E OUTROS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 17.800,00
-
- Nome:
- HIDRABRAS MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.403.641/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - ANEL VEDAÇÃO, COLAR TOMADA, CRUZETAS E LUVAS EM PVC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 13.946,00
-
- Nome:
- TROIANA EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.177.036/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MATERIAIS EM FERRO GALVANIZADO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 19.100,00
-
- Nome:
- ITALY VÁLVULAS E METAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.149.960/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MATERIAIS EM METAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 16.000,00
-
- Nome:
- ITALY VÁLVULAS E METAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.149.960/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - MATERIAIS EM BRONZE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 24.450,00
-
- Nome:
- HG COMÉRCIO DE MATERIAIS HIDRÁULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.722.894/0001-84
- Objeto/Lote:
- LOTE 11 - MANGUEIRAS EM PVC, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 6.600,00
-
- Nome:
- TROIANA EQUIPAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.177.036/0001-50
- Objeto/Lote:
- LOTE 12 - MANGUEIRAS FLEXÍVEIS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 1.927,00
-
- Nome:
- HIDRABRAS MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.403.641/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 14 - TUBETE CEGO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 12.200,00
-
- Nome:
- HIDRABRAS MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.403.641/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 15 - MATERIAIS EM POLIETILENO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 16.300,00
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 21 - TUBOS PVC JEI, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 49.996,00
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 20 - TUBOS DEFOFO VINILFER, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 82.999,80
-
- Nome:
- TIGRE S/A TUBOS E CONEXÕES(MATRIZ)
- CPF/CNPJ:
- 84.684.455/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 23 - MATERIAL PARA ESGOTO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 35.000,00
-
- Nome:
- HIDRABRAS MATERIAIS HIDRAULICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.403.641/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 17 - MATERIAIS DEFOFO - TE'S, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NO ANEXO I DO EDITAL
- Valor:
- R$ 5.950,00
Nº do Processo Administrativo: 0361512
Fundamentação Legal: Lei Fed. nº 10.520, de 17/07/2002; Lei Comp. nº 123, 14/12/2006; Dec. Fed. nº 5.450, 31/05/2005; Dec. Munic. nº 785 de 30/09/2005; e, subsidiariamente, a Lei Fed. nº 8.666, 21/06/1993, e suas alterações, além do disposto no Edital e seus anexos.
Ordenador da Despesa: Luis Fernando Viana Coelho
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Menescal de Andrade Junior
Responsável pela Adjudicação: Francisca Jocicleide Sales de Lima Henderson
Responsável pela Homologação: José Menescal de Andrade Junior
Regime: Empreitada por preço global