URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.18.2/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA RECUPERAÇÃO DE POSTOS DE SAÚDE, NA SEDE E NOS DISTRITOS DE RETIRO E ITACOLOMY, CONFORME ORÇAMENTOS BÁSICOS.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 11/06/2012 Hora da Abertura: 15:30
Local: RUA FARMACEUTICO JOSÉ RODRIGUES, 1131, CENTRO
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 24/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DIARIO DO NORDESTE → Data: 24/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- POSTO DE SAÚDE SEDE
- Valor:
- R$ 108.755,97
-
- Nome:
- CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- POSTO DE SAÚDE RETIRO
- Valor:
- R$ 108.700,34
-
- Nome:
- CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- POSTO DE SAÚDE ITACOLOMY
- Valor:
- R$ 97.978,06
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.18.2
Fundamentação Legal: LEI Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pela Informação: SEBASTIÃO CLÁUDIO DE SOUSA FARIAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO ROBERTO OLIVEIRA DE VASCONCELOS
Responsável pela Adjudicação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Responsável pela Homologação: JOÃO DE CASTRO CHAGAS NETO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma