TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PP07/2012- SEIN/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTUDO PARA CRIAÇÃO DE DOIS DISTRITOS NOVOS, ATUALIZAR/AMPLIAR A ZONA URBANA DA CIDADE, ELABORAR A LEI DE BAIRROS DA CIDADE, UM PROJETO DE AGREGAÇÃO DE UMA ÁREA PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE GRANJA AO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ E PROPOSIÇÃO DE MUDANÇA E AJUSTE DO LIMITE TIANGUÁ/UBAJARA
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 14:30
Local: Comissão de Licitação do Município de Tianguá, sito na Rua Moisés Moita, 785, Planalto, Centro, TIANGUÁ - CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO PÁGINA 10 → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE SÉRIE 3 ANO IV Nº101 P 138 → Data: 29/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA, TURISMO E MEIO AMBIENTE
Licitantes
-
- Nome:
- MARCELO JOSÉ GONÇALVES BARROS
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE ESTUDO PARA CRIAÇÃO DE DOIS DISTRITOS NOVOS, ATUALIZAR/AMPLIAR A ZONA URBANA DA CIDADE, ELABORAR A LEI DE BAIRROS DA CIDADE, UM PROJETO DE AGREGAÇÃO DE UMA ÁREA PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE GRANJA AO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ E PROPOSIÇÃO DE MUDANÇA E AJUSTE DO LIMITE TIANGUÁ/UBAJARA
- Valor:
- R$ 32.000,00
Nº do Processo Administrativo: 17/2012 SEINFRA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 – Lei que Regulamenta o Pregão
Ordenador da Despesa: Antonio Albani Adeodato
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Informação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Leandro Lima Valencia
Responsável pela Adjudicação: Carlos Alexandre Aguiar de Vasconcelos
Responsável pela Homologação: Antonio Albani Adeodato
Regime: Empreitada por preço global