PACOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 019/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: AQUISIÇÃO DE LIVROS DESTINADOS A EDUCAÇÃO INFANTIL DE 4 E 5 ANOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:30
Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo → Data: 25/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
- FUNDO DE DESENV.DO ENSINO BASICO-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- APRENDER EDITORA CEARENSE DE MATERIAL DE ENSINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.793/0001-94
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Pre 1 – Coleção lendo e escrevendo, volta e meia vamos dar, muita história vou contar. Vol 1 e Vol 2
- Valor:
- R$ 15.750,00
-
- Nome:
- APRENDER EDITORA CEARENSE DE MATERIAL DE ENSINO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.291.793/0001-94
- Objeto/Lote:
- Item 2 - Pre 2 – Coleção lendo e escrevendo, volta e meia vamos dar, muita história vou contar. Vol 1 e Vol 2
- Valor:
- R$ 15.750,00
Nº do Processo Administrativo: 019/2012
Fundamentação Legal: Lei N° 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei N° 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei N° 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor
Ordenador da Despesa: Diógenes de Sousa Luz
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo
Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes
Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz