PACOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 020/2012/2012

Exercício: 2012

Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS DE FORMAÇÃO DE PROFESSORES DE MATEMÁTICA DO 3º AO 5º ANO, PROFESSORES DO 6º AO 9º ANO NAS DISCIPLINAS DE LÍNGUA PORTUGUESA, MATEMÁTICA, CIÊNCIAS NATURAIS E HISTÓRIA, E FORMAÇÃO DOS GESTORES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME ESPECIFICAÇÕES EM ANEXO DO EDITAL.

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Fracassada


Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 11:00

Local: Av. Coronel José Cícero Sampaio, N° 663 - Centro


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 25/05/2012
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo → Data: 25/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
  • FUNDO DE DESENV.DO ENSINO BASICO-FUNDEB

Licitantes

  • Nome:
    M DO S RODRIGUES DA SILVA ME
    CPF/CNPJ:
    10.872.819/0001-00
    Objeto/Lote:
    Lote I – Formação de Professores e Gestores
    Valor:
    R$ 29.400,00
  • Nome:
    APRENDER EDITORA CEARENSE DE MATERIAL DE ENSINO LTDA
    CPF/CNPJ:
    07.291.793/0001-94
    Objeto/Lote:
    Lote I – Formação de Professores e Gestores
    Valor:
    R$ 29.450,00

Nº do Processo Administrativo: 020/2012

Fundamentação Legal: Lei n.º 10.520, de 17 de julho de 2002 e Lei n.º 8.666/93, de 21.06.93, alterada pela Lei n.º 8.883/94 de 08.06.94 e legislação complementar em vigor

Ordenador da Despesa: Diógenes de Sousa Luz

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Adriano Vieira Pontes

Responsável pela Informação: Adriano Vieira Pontes

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: José Abilio Pinheiro de Melo

Responsável pela Adjudicação: Adriano Vieira Pontes

Responsável pela Homologação: Diógenes de Sousa Luz