IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.25.01/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de reforma da Escola Ielda Fernandes localizada no distrito de Juá no Município de Irauçuba.
Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 18/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Av. Paulo Bastos, Nº 1370 - Centro - Irauçuba - CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 29/05/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 29/05/2012
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 29/05/2012
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- CASTRO & BARRETO SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.461.342/0001-83
- Objeto/Lote:
- Contratação de pessoa jurídica para executar serviços de reforma da Escola Ielda Fernandes localizada no distrito de Juá no Município de Irauçuba.
- Valor:
- R$ 172.010,10
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.01
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93
Ordenador da Despesa: Raquel Lopes Braga
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raquel Rodrigues Mota
Responsável pela Informação: Raquel Rodrigues Mota
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Rodrigo Carvalho Azin
Responsável pela Adjudicação: Raquel Lopes Braga
Responsável pela Homologação: Raquel Lopes Braga
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma