BREJO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.14.001/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para executar serviços de Construção da segunda Etapa do Parque de Agronegócios no Município de Brejo Santo, em Convênio com o Governo do Estado/SDA.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/05/2012 Data de Abertura: 15/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: PREFEITURA MUNICIPAL DE BREJO SANTO-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO; DIARIO OFICIAL DA UNIÃO;; DN → Data: 15/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E SERVICOS
Licitantes
-
- Nome:
- PACONOL PAVIMENTADORA E CONSTRUTORA DO NORDESTE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.084.619/0001-70
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA SEGUNDA ETAPA DO PARQUE DE AGRONEGÓCIOS NO MUNICÍPIO DE BREJO SANTO-CE, RECURSO COM O GOVERNO DO ESTADO/ SDA.
- Valor:
- R$ 4.105.530,91
Nº do Processo Administrativo: 05140012012
Fundamentação Legal: Lei 8.666/93
Ordenador da Despesa: MARIA DE FATIMA TELES DE SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HELEN BARROS MIRANDA LUCENA
Responsável pela Informação: HELEN BARROS MIRANDA LUCENA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARCOS ANTONIO SAMPAIO DE SOUSA
Responsável pela Adjudicação: MARIA DE FATIMA TELES DE SOUSA
Responsável pela Homologação: MARIA DE FATIMA TELES DE SOUSA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção