ALTANEIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.24.3/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de gêneros alimentícios destinados ao Programa Brasil Alfabetizado, junto a Secretaria de Educação do Município de Altaneira/CE
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/05/2012 Data de Abertura: 01/06/2012 Hora da Abertura: 10:00
Local: Rua Furtado Leite, n° 272 - Centro
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Disponibilidade do Edital → Data: 24/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelografo da Prefeitura → Data: 24/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 63.297.477/0001-09
- Objeto/Lote:
- Café moido embalagem a vácuo pct 500g fardo c/ 24 und
- Valor:
- R$ 975,00
-
- Nome:
- JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 63.297.477/0001-09
- Objeto/Lote:
- Açucar cristal embalagem pct 1kg fardo c/30 und
- Valor:
- R$ 1.785,00
-
- Nome:
- JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 63.297.477/0001-09
- Objeto/Lote:
- Suco concentradode cajú, embalagem de garrafa de vidro c/ 500ml
- Valor:
- R$ 2.400,00
-
- Nome:
- JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 63.297.477/0001-09
- Objeto/Lote:
- Bolacha doce pct 3X1 400g cx c/20 und
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- JOÃO MATIAS RODRIGUES ME
- CPF/CNPJ:
- 63.297.477/0001-09
- Objeto/Lote:
- Bolacha salgada pct 3X1 400g cx c/20 und
- Valor:
- R$ 1.920,00
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Café moido embalagem a vácuo pct 500g fardo c/ 24 und
- Valor:
- R$ 982,50
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Açucar cristal embalagem pct 1kg fardo c/30 und
- Valor:
- R$ 1.790,25
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Suco concentradode cajú, embalagem de garrafa de vidro c/ 500ml
- Valor:
- R$ 2.436,00
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Bolacha doce pct 3X1 400g cx c/20 und
- Valor:
- R$ 1.932,00
-
- Nome:
- CICERO DISNEY PEREIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.156.891/0001-19
- Objeto/Lote:
- Bolacha salgada pct 3X1 400g cx c/20 und
- Valor:
- R$ 1.932,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- Café moido embalagem a vácuo pct 500g fardo c/ 24 und
- Valor:
- R$ 985,50
-
- Nome:
- S DA S SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- Açucar cristal embalagem pct 1kg fardo c/30 und
- Valor:
- R$ 1.794,45
-
- Nome:
- S DA S SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- Suco concentradode cajú, embalagem de garrafa de vidro c/ 500ml
- Valor:
- R$ 2.452,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- Bolacha doce pct 3X1 400g cx c/20 und
- Valor:
- R$ 1.942,00
-
- Nome:
- S DA S SOUZA ME
- CPF/CNPJ:
- 14.447.321/0001-43
- Objeto/Lote:
- Bolacha salgada pct 3X1 400g cx c/20 und
- Valor:
- R$ 1.942,00
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.24.3
Fundamentação Legal: Lei n° 8.666/93
Ordenador da Despesa: Tereza Leite de Oliveira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Luis Edson Oliveira Sousa
Responsável pela Informação: Edycler Jefferson Teles de Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Armando Wallyson de Oliveira Caldas
Responsável pela Adjudicação: Tereza Leite de Oliveira
Responsável pela Homologação: Tereza Leite de Oliveira