MAURITI | Prefeitura Municipal
Licitação: 2012.05.25.1/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de serviços de engenharia para execução das obras de construção de reservatório para a Creche Pro-Infância, localizada na sede do Município de Mauriti/CE, através de sua Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Prefeitura Municipal de Mauriti
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Emissão do Convite → Data: 25/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Mural de avisos - Flanelógrafo da Prefeiurat → Data: 25/05/2012
Órgãos
- SEC. MUN. DE EDUCACAO, CULT., JUV. E TUR
Licitantes
-
- Nome:
- S P SERVIÇOS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de reservatório para a Creche Pro-Infância, localizada na sede do Município de Mauriti/CE, através de sua Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo
- Valor:
- R$ 69.387,89
-
- Nome:
- FIRMO EMPREENDIMENTOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de reservatório para a Creche Pro-Infância, localizada na sede do Município de Mauriti/CE, através de sua Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo
- Valor:
- R$ 71.209,56
-
- Nome:
- CONSTRUTORA PANORAMA LTDA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de construção de reservatório para a Creche Pro-Infância, localizada na sede do Município de Mauriti/CE, através de sua Secretaria Municipal de Educação, Cultura, Juventude e Turismo
- Valor:
- R$ 71.209,56
Nº do Processo Administrativo: 2012.05.25.1
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº 8.666/93 e alterações posteriores
Ordenador da Despesa: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pela Informação: Maria Natécia Lacerda Braga
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Aquiles Lima de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Responsável pela Homologação: Cláudia Fernanda Moreira da Silva
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção