FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.28.001.2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: serviços de empresa especializada na área de engenharia civil para a execução dos serviços de capina e pintura de meio-fios em logradouros públicos da sede e zonas urbanas do município de Frecheirinha/CE, conforme Projeto Básico
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 04/06/2012 Hora da Abertura: 15:45
Local: Av. Nair Carneiro, s/n,Centro,Frecheirinha,CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE FRECHEIRINHA → Data: 28/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRA-ESTRUTURA E M AMBIEN
Licitantes
-
- Nome:
- A PRADO EMPREENDIMENTOS AGROPECUÁRIOS E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.297.507/0001-23
- Objeto/Lote:
- serviços de empresa especializada na área de engenharia civil para a execução dos serviços de capina e pintura de meio-fios em logradouros públicos da sede e zonas urbanas do município de Frecheirinha/CE, conforme Projeto Básico
- Valor:
- R$ 45.116,70
-
- Nome:
- A N C EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 11.816.312/0001-94
- Objeto/Lote:
- serviços de empresa especializada na área de engenharia civil para a execução dos serviços de capina e pintura de meio-fios em logradouros públicos da sede e zonas urbanas do município de Frecheirinha/CE, conforme Projeto Básico
- Valor:
- R$ 45.279,82
-
- Nome:
- R S ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.434.044/0001-18
- Objeto/Lote:
- serviços de empresa especializada na área de engenharia civil para a execução dos serviços de capina e pintura de meio-fios em logradouros públicos da sede e zonas urbanas do município de Frecheirinha/CE, conforme Projeto Básico
- Valor:
- R$ 45.491,95
Nº do Processo Administrativo: 05.28.001.2012
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL 8666/93 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: Helvis Aguiar Junior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Mario Firmo de Albuquerque
Responsável pela Informação: Mario Firmo de Albuquerque
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Antonio de Menezes Cristino
Responsável pela Adjudicação: Helvis Aguiar Junior
Responsável pela Homologação: Helvis Aguiar Junior
Regime: Empreitada por preço global