TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2905.01/2012INF/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Aquisição de material de construção para atender as necessidades da Secretaria de Infra Estrutura e Desenvolvimento Urbano do município de Tauá, conforme especificações em anexo, parte integrante desse processo.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONFORME EDITAL E ANEXOS
Data da Publicação do Aviso: 29/05/2012 Data de Abertura: 12/06/2012 Hora da Abertura: 09:00
Local: Na sala de licitações, localizada no(a) Centro Administrativo José Fernandes Castelo, 322, Colibris, em Tauá-CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DE LICITAÇÕES - TCM CE → Data: 31/05/2012
Órgãos
- SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO
Licitantes
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Balde para construção
- Valor:
- R$ 332,50
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Cabo enxada
- Valor:
- R$ 590,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Carrinho de mão com pneu e câmara
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Colher de pedreiro média
- Valor:
- R$ 80,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Esmalte sintético 3,6 L
- Valor:
- R$ 2.525,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Lâmina de serra em aço
- Valor:
- R$ 120,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Picareta – padrão
- Valor:
- R$ 1.250,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Pincel 2 pol.
- Valor:
- R$ 30,00
-
- Nome:
- F. VILAMARQUES M. COSTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 03.130.559/0001-24
- Objeto/Lote:
- Prego ripa
- Valor:
- R$ 240,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Tinta látex (latão 18 L)
- Valor:
- R$ 1.770,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Tinta látex 3,6 L
- Valor:
- R$ 850,00
-
- Nome:
- F. E. GONÇALVES SOUSA ME
- CPF/CNPJ:
- 63.495.030/0001-36
- Objeto/Lote:
- Tinta para piso (latão 18L)
- Valor:
- R$ 3.687,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Arame nº 18
- Valor:
- R$ 146,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Bandeja para pintura padrão
- Valor:
- R$ 82,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Brocha para pintura padrão
- Valor:
- R$ 224,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Câmara de ar de carrinho de mão
- Valor:
- R$ 725,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Ciscador para varrição de grama – ferro
- Valor:
- R$ 345,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Enxada 2,5 pol.
- Valor:
- R$ 1.350,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Fechadura completa
- Valor:
- R$ 460,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Ferro ¼
- Valor:
- R$ 375,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lixa de ferro nº 80
- Valor:
- R$ 60,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Lixa de madeira
- Valor:
- R$ 18,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Madeirite
- Valor:
- R$ 930,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Supercal – pct 5kg
- Valor:
- R$ 2.480,00
-
- Nome:
- LUIZ CLEBIO DE OLIVEIRA EPP
- CPF/CNPJ:
- 06.061.963/0001-81
- Objeto/Lote:
- Trinco para porta cilindro
- Valor:
- R$ 446,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Chibanca
- Valor:
- R$ 870,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Cimento – saco 50kg
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Ferro 5/16
- Valor:
- R$ 630,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Pá de bico G
- Valor:
- R$ 1.600,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Rolo para pintura 21 cm
- Valor:
- R$ 84,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Solvente
- Valor:
- R$ 212,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Telha cerâmica
- Valor:
- R$ 6.300,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Tijolo furado
- Valor:
- R$ 14.700,00
-
- Nome:
- SÃO GERALDO COMÉRCIO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 07.831.641/0001-37
- Objeto/Lote:
- Ferro 3/8
- Valor:
- R$ 1.300,00
Nº do Processo Administrativo: 2505.01/2012INF
Fundamentação Legal: Art. 37, inciso XXI, da Constituição Federal, bem como com as recomendas da Lei no 8.666/93 e suas alterações posteriores, especialmente o teor dos artigos 40 e 55, do mesmo diploma legal
Ordenador da Despesa: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pela Informação: MAGNO KELLY LOIOLA DE FRANÇA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO GONÇALVES SIQUEIRA
Responsável pela Adjudicação: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES
Responsável pela Homologação: RENÊ ERLYS LOIOLA GONÇALVES
Regime: Empreitada por preço unitário