JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 3005.01/2012/2012
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2012
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços em pintura de 12.000 m2 de sinalização viária horizontal, visando atender necessidades do Departamento Municipal de Trânsito do município de Juazeiro do Norte - Ceará
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Deserta/Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 30/05/2012 Data de Abertura: 13/06/2012 Hora da Abertura: 15:00
Local: Sala da Comissão Permanente de Licitações, localizada na Praça Dirceu Figueiredo, Palácio José Geraldo da Cruz, s/n, Centro, Juazeiro do Norte/CE
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Povo → Data: 30/05/2012
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município → Data: 30/05/2012
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site: www.juazeiro.ce.gov.br → Data: 30/05/2012
Órgãos
- DEMUTRAN - DPTO. MUNICIPAL DE TRANSITO
Nº do Processo Administrativo: 2505.01/2012
Fundamentação Legal: Lei Federal Nº. 8.666/93; Lei Federal Nº. 10.520/2002
Ordenador da Despesa: Emmanuel Abreu Pedreira
Pregoeiro/Presidente da Comissão: James Brito Bezerra Lôbo
Responsável pela Informação: Joaquim Alves Diniz
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Alice dos Santos Pinto
Responsável pela Adjudicação: Emmanuel Abreu Pedreira
Responsável pela Homologação: Emmanuel Abreu Pedreira