PIQUET CARNEIRO | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.28.01/2012

Exercício: 2012

Objeto: Construção da Passagem Molhada, na localidade de Travessão, sobre o riacho de mesmo nome, no município de Piquet Carneiro.

Modalidade: Convite Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 28/05/2012 Data de Abertura: 05/06/2012 Hora da Abertura: 09:30

Local: Prefeitura Municipal de Piquet Carneiro


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Quadro de Avisos da Unidade Gestora → Data: 28/05/2012

Órgãos

  • SEC.MUN. INFRA-ESTRUTURA E REC. HIDRICOS

Licitantes

  • Nome:
    Construtora Sacramento Ltda
    CPF/CNPJ:
    07.241.159/0001-47
    Objeto/Lote:
    Construção da Passagem Molhada, na localidade de Travessão, sobre o riacho de mesmo nome, no município de Piquet Carneiro.
    Valor:
    R$ 109.972,53
  • Nome:
    MF Construções e Empreendimentos Ltda
    CPF/CNPJ:
    10.958.410/0001-01
    Objeto/Lote:
    Construção da Passagem Molhada, na localidade de Travessão, sobre o riacho de mesmo nome, no município de Piquet Carneiro.
    Valor:
    R$ 110.800,34
  • Nome:
    Filipe Planejamentos de Construções Ltda ME
    CPF/CNPJ:
    41.339.052/0001-74
    Objeto/Lote:
    Construção da Passagem Molhada, na localidade de Travessão, sobre o riacho de mesmo nome, no município de Piquet Carneiro.
    Valor:
    R$ 110.728,53

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.28.01

Fundamentação Legal: Lei 8666/93

Ordenador da Despesa: Expedito José do Nascimento

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Raimundo José Araújo Monte

Responsável pela Informação: Raimundo José Araújo Monte

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Narcélio Limaverde Filho

Responsável pela Adjudicação: Expedito José do Nascimento

Responsável pela Homologação: Expedito José do Nascimento

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Passagem molhada

Natureza da Obra: Construção