SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2012.05.22.001E/2012

Exercício: 2012

Objeto: Contratação de pessoa jurídica para recuperação de coberta da quadra poliesportiva do Distrito de Araporanga, na Sede do Municipio.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Tomada de Preços Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 22/05/2012 Data de Abertura: 20/06/2012 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Dr. José Augusto de Araujo, 387 - Centro - Santana do Cariri - Ceará


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 22/05/2012
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 22/05/2012
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal Diário do Nordeste → Data: 22/05/2012

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO

Licitantes

  • Nome:
    CONSTRUTORA ALENCAR E MOURA LTDA-ME
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    Contratação de pessoa jurídica para recuperação de coberta da quadra poliesportiva do Distrito de Araporanga, na Sede do Municipio.
    Valor:
    R$ 214.773,11

Nº do Processo Administrativo: 2012.05.22.001E

Fundamentação Legal: Lei 8.666/93 de 21.06.93 e suas alterações posteriores

Ordenador da Despesa: José Soares da Silva Filho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jose Soares da Silva Filho

Responsável pela Informação: Thiara Alves de Mattos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carlos Roque Feitosa

Responsável pela Adjudicação: Jose Soares da Silva Filho

Responsável pela Homologação: Jose Soares da Silva Filho

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Quadra de Esportes

Natureza da Obra: Reforma